ЯЗВА ЖЕЛУДКА

№1098473 Язва желудка
Антон Муж., 27 лет. Петрозаводск
Здравствуйте.
Пол года назад была диагнастостированна язва,на задней стенке антрального отдела желудка 0.7-0.2 см,средней глубины.
После лечения таблетками,язва заросла в течение 12 дней,рубца не было.
Осенью для профилактики проходил Фгдс,рубца все так же не нашли.
Врач сказала растянулся.
До язвы был долгий прием НПВС,так же есть хеликобактер, соответственно меня закольцевали на язвенную болезнь,НР ассоциированную.

1)Возможно ли заживление язвы без рубца?
Есть связь между хроническими и острыми язвами в образовании рубца?
2)Как можно узнать какая была язва?(хроническая или острая)просто врач пишет,язвеная болезнь,ремиссия.
Просто может язва была медикаментозная.
Врач эндоскопист тоже не чего не сказал,написал только :«язва желудка,рубцующаяся».
3)Часто ли язвы данной дислокации,малигнизируют?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
1) возможно
2) хронический процесс подразумевает рецидивы
3) язвы нет, значит и нечему малигнизировать