ГИСТОЛОГИЯ ЖЕЛУДКА

№1079398 гистология желудка
светлана Жен., 33 лет. РФ Волгоград
Здравствуйте! поясните, пожалуйста результат ФГДС. Верхний пищеводный сфинктер на 17 см. Пищевод проходим, слизистая бледно-розовая, эластичная, сосудистый рисунок обычный. При осмотре в режиме NBI патологического рисунка не выявлено. Z- линия - контур четкий, ровный на 38 см. Пищеводное отверстие диафрагмы на 40см,смыкается неполностью. Чуть ниже Z- линии со стороны малой кривизны видно шаровидное образование на широком основании размером до 1,3см. Поверхность неровная, ярко гиперемированнная. При осмотре в режиме NBI рисунок регулярный, расширенный. При биопсии отрыв мягкоэластичный (гистология № 2).В просвете желудка слизь. Продольные складки тела желудка среднего калибра, умеренно гиперемированные. Слизистая проксимальных отделов участками гиперемированная.В антральном отделе складки расправляются полностью, слизистая местами гиперемированная. В антральном отделе видны мелкие поверхностные эрозии. При осмотре в режиме NBI патологического рисунка не выявлено. Привратник округлой формы, спазмированный, проходим. ДПК кольцевидной формы, слизистая умеренно гиперемированная. Область БДС внешне не изменена.в луковице ДПК на слизистой виден ворсинчатый рисунок. при биопсии отрыв мягкоэластичный.( гистология №1) ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эпителиальная неоплазия типа 0-1S кардиального отдела желудка. Гистология. Дистальная эрозивная гастропатия. Гиперпластический дуоденит. Гистология. Результат гистологии:1.гиперпластический полип.2. тубулярная аденома. Дисплазия 1 ст. Как это понять и что такое дисплазия?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В целим вам не обязательно вникать в смысл этих медицинских терминов. Эти данные следует показать врачу, который направил на исследование.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Как это понять разъяснит гастроэнтеролог на приеме, или врач , назначивший Вам обследование