РАК ТЕЛА МАТКИ 1 СТАДИЯ

№189503 рак тела матки 1 стадия
natali Жен., 38 лет. казахстан тайынша
моей маме 57 лет удалили матку назначили ренгенотерапию 20 сеансов хотела бы узнать как это повлияет на остальные органы.
Прямая специальность
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
врач онколог-радиолог
Здравствуйте natali! Схемы проведения лучевой терапии уже давно отработаны и позволяют минимизировать её влияние на здоровые ткани.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Натали,
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Натали, Вашей маме было назначено комбинированное лечение, которое подходит в ее случае- операция+ облучение. Лучевая терапия может вызывать сопутствующие реакции- головокружение, общую слабость, плохой сон. Но это все преодолимо.