ОНКОМАРКЕР СИЛЬНО ПОВЫШЕН

№172458 онкомаркер сильно повышен
Irina Жен., 51 лет. Norvey Oslo
Здравствуйте!Очень прошу Вас помочь!Нужно мнение профессионала.У меня такая ситуация сейчас.Я живу в Норвегии и здесь медицина оставляет желать лучшего,все очень медленно и т.д.Езжу в Россию на обследование 1-2 раза в год так как у меня проблемы в женскоий сфере.Сейчас прошла обследование и наблюдается отрицательная динамика.Диагноз на узи:Миома матки с признаками роста.Аденомиоз 2-3 степени.Полип эндометрия.Эндометриоз шейки матки.Варикозное расширение вен малого таза 2 ст.Если более подробно то:Из передней стенки ближе ко дну исходит субирозноинтральный узел 27на 22мм,из заднеи стенки исходит субирозноинтральный узел 34на 26мм.В структуре задней стенкии интрамуральный узел 13на14 мм.В структуре передней стенки интрамуральный узел д-17мм.Вокруг м-эхо повышенной эхогенности.Эндометрий 10мм на 11д менст.цикла.Периовуляторный .В полости матки,по задней стенке,ближе к дну определяется овальное образование повишенной эхогенности 8-5мм(полип).Правый ячник25на 21мм с одиночними фолликулами д-4-5мм.Левый ячник р 38на23мм в структуре ячника доминантный фоликул д-20мм.Шейка матки н размеров с Эндометриозными кистами 20 10мм.Цервикальный канал раширен.
По малочным железам заключение:Диффузный фиброкистозный пролифиративный ФАМ молочных желез.Узловой ФАМ справа.В сравнении с 04.2008г отрицат.динамика.Гинеколог послала на калькоскопию ,кот.я сделать не успела т.к уехала,но я успела сделать анализы на гармоны и онкомаркеры.Так вот онкомаркер по гинекологии СА-125 у меня 118,9 при норме до 35.По молочным железам при норме
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Ирина, аденомиоз и полип эндометрия считаются предраковыми заболеваниями. Вам необходимо лечение, наиболее вероятно - оперативное.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сдать анализ на СА125 еще несколько раз с промежутком времени (в динамике). Его содержание в крови может быь повышенным не только при онкозаболевании, но и при приеме некоторых лекарств, например, гормональных. Главное, чтобы в динамике не было увеличения этого маркера. Вам необходимо систематическое наблюдение у онкогинеколога и маммолога ( 1 раз/3 мес). У Вас "опасный" возраст. Его надо пережить.