БОЛЬ В КИШЕЧНИКЕ, И ПРИЁМ ПРЕПАРАТОВ ОТ ПАРАЗИТОВ...?

№907842 Боль в кишечнике, и приём препаратов от паразитов...?
Светлана Ершова Жен., 62 лет. Россия Санкт Петербург
Зарегистрированный пользователь
19.03.2016 22:21
Не могу понять почему о препаратах от паразитов задают вопросы гастроэнтерологу, какая связь? У меня 2 кота уже 6 лет,по честному ни разу себя не глистогонила, в отличии от котов. Пока не заболел живот, в области кишечника. Все УЗИ, КТМ, КОЛОНОСКОПИЯ и Фибра и анализы всё в норме, правда грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, но она , если и болит, то никак не в левой нижней части кишечника. Обследуюсь много лет, диагноза нет, а боль начинается как только пища начинает проходить по пищеводу, сильное жжение и боль, через некоторое время боль опускается в нижнюю левую часть кишечника и тупо болит, если лечь, то начинается икота, отрыжка без запаха и появляется распирание, словно я съела не два банана, а первое, второе , третье, четвёртое и ещё пятое и шестое...? Начинается рвотный рефлекс с содержанием солянки во рту, бывает и самостоятельная рвота, но чаще два пальца в рот, рвёт голимой кислотой, затем после чистки легче, но ощущение жжения и кислоты остаётся на всю ночь,спать приходится почти стоя .Приняла Декарис 150 однократно, последний вариант, может это паразиты добрались и грызут мой кишечник...? После приёма Декарис мне через пару дней принять ВЕРМОКС..., по 1x2 раза и так 3 дня или как его правильно принимать, дозировка на пачке 100 мг? Принимаю омез, юэнзим креон, дюспаталин и многое другое, но помогает только пирантел на время, пока принимаю.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Про кота - к ветеринару.
Про глистоу у людей - к инфекционисту.
Время создания: 20 Марта 2016 09:02
Оценок: 1
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Рейтинг. MARINA
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо правильно поставить диагноз, что делается только на основе результатов обследования. Вам необходимо исключить или подтвердить наличие глистов. Для этого обратитесь к инфекционисту. Кроме того, Вам необходимо сделать общий клинический и биохимический анализ крови,включающий ферменты, характеризующие печень и поджелудочную железу, определить рН желудочного сока, выполнить эндоскопию. Ощущение жжения внутри может быть признаком язвы. 
Время создания: 22 Марта 2016 00:27
Оценок: 0
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Рейтинг. Марат Шаипов
врач онкоуролог, андролог
Повторите гастроскопическое исследование желудка и 12ПК и сдачи анализов крови и мочи (общеклинические и биохимические параметры). Выполните УЗИ органов брюшной полости. С заключениями к гастроэнтерологу. Сдайте кал на яйца глист. Кровь на антитела к: эхинококкам IgG,М; трихинеллам IgG,М; токсокарам IgG,М; описторхисам IgG,М; токсоплазмам IgG,М; аскаридам IgG,М; и лямблиям IgG,М.
Время создания: 23 Марта 2016 12:30
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.01.2011
10:47
Леся :: Онкология / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 22
03.04.2010
21:43
Елена :: Онкология / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 3
18.07.2017
05:51
Наталья :: Онкология / Другое
Ответов: 6
Сообщений: 0
12.10.2013
14:12
Сергей :: Онкология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 4
21.09.2010
23:43
анна :: Онкология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 3
25.01.2011
20:03
Людмила :: Онкология / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 0
15.02.2011
19:17
Александра :: Онкология / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 0
07.06.2011
20:10
Ольга :: Онкология / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 0
16.06.2011
23:49
Владлена :: Онкология / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 1
06.12.2010
14:10
viking88 :: Онкология / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 1
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1000079 Релаксация левого купола диафрагмы
«Онкология / Другое»
Алена
Жен., 44 лет.
Россия Иркутск
Доброго дня суток. Помогите разобраться с результатами флюорографии. Моей маме 69 лет. В 2009. Году была проведена операция по поводу рака молочной железы (секторальная резекция). Месяц назад появились боли в грудной клетки. Назначили флюорографию. Результат: релаксация левого купола диафрагмы. Еще хотелось бы отметить, что у мамы грыжа после операции по удалению желчного пузыря. Врач ничего не объясняет по поводу заключения флюорографии, говорит что ничего страшного. Подскажите, пожалуйста, может ли результаты флюорографии указывать на онкологию или метастазы? Что делать и к какому врачу обратиться? Спасибо за ответ.
04.01.2018 21:19
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Операция секторальная резекция при раке не  делается. Удаляется вся железа вместе с подмышечными  лимфатическими узлами: вопрос: с какой стороны была операция, справа или слева?
Время создания: 05 Января 2018 09:01 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Релаксация диафрагмы – это патология, которая характеризуется резким истончением или полным отсутствием мышечного слоя органа. Возникает таковая из-за аномалий развития плода или вследствие патологического процесса, который привел к выпячиванию органа в грудную полость.В случае с приобретенной релаксацией речь идет о параличе мышц и их последующей атрофии. При этом  возможно два варианта развития заболевания: первый – поражение с полной потерей тонуса, когда диафрагма похожа на сухожильный мешок, а атрофия мышц довольно выражена; второй – нарушения моторной функции при сохранении тонуса. Появлению приобретенной формы способствует поражение нервов правого или левого купола.
Для исключения метастазов необходимо сделать УЗИ молочных желез, органов малого таза и брюшной полости, анализ крови на онкомаркер СА 15-3 и с результатами обратиться к онкологу. В последние годы в подходах к лечению рака молочной железы (РМЖ) тенденции радикализма сменились тенденциями проведения органосохраняющих операций в связи с созданием учения о подтипах РМЖ, основанных на достижениях молекулярной биологии, и в связи с интенсивным развитием химиотерапии (НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова, кафедра проф. Семиглазова В.Ф.). Поэтому секторальная резекция при РМЖ применяется довольно часто.
Время создания: 06 Января 2018 02:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1000079
Алена 06.01.2018 21:27
Спасибо большое за ответ. Действительно, в настоящее время при раке молочной железы 1 или 2 стадии применяют секторальную резекцию. Операция была проведена на правой молочной железе.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»