БОЛЬ В КИШЕЧНИКЕ, И ПРИЁМ ПРЕПАРАТОВ ОТ ПАРАЗИТОВ...?

№907842 Боль в кишечнике, и приём препаратов от паразитов...?
Светлана Ершова Жен., 62 лет. Россия Санкт Петербург
Не могу понять почему о препаратах от паразитов задают вопросы гастроэнтерологу, какая связь? У меня 2 кота уже 6 лет,по честному ни разу себя не глистогонила, в отличии от котов. Пока не заболел живот, в области кишечника. Все УЗИ, КТМ, КОЛОНОСКОПИЯ и Фибра и анализы всё в норме, правда грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, но она , если и болит, то никак не в левой нижней части кишечника. Обследуюсь много лет, диагноза нет, а боль начинается как только пища начинает проходить по пищеводу, сильное жжение и боль, через некоторое время боль опускается в нижнюю левую часть кишечника и тупо болит, если лечь, то начинается икота, отрыжка без запаха и появляется распирание, словно я съела не два банана, а первое, второе , третье, четвёртое и ещё пятое и шестое...? Начинается рвотный рефлекс с содержанием солянки во рту, бывает и самостоятельная рвота, но чаще два пальца в рот, рвёт голимой кислотой, затем после чистки легче, но ощущение жжения и кислоты остаётся на всю ночь,спать приходится почти стоя .Приняла Декарис 150 однократно, последний вариант, может это паразиты добрались и грызут мой кишечник...? После приёма Декарис мне через пару дней принять ВЕРМОКС..., по 1x2 раза и так 3 дня или как его правильно принимать, дозировка на пачке 100 мг? Принимаю омез, юэнзим креон, дюспаталин и многое другое, но помогает только пирантел на время, пока принимаю.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Про кота - к ветеринару.
Про глистоу у людей - к инфекционисту.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо правильно поставить диагноз, что делается только на основе результатов обследования. Вам необходимо исключить или подтвердить наличие глистов. Для этого обратитесь к инфекционисту. Кроме того, Вам необходимо сделать общий клинический и биохимический анализ крови,включающий ферменты, характеризующие печень и поджелудочную железу, определить рН желудочного сока, выполнить эндоскопию. Ощущение жжения внутри может быть признаком язвы.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Повторите гастроскопическое исследование желудка и 12ПК и сдачи анализов крови и мочи (общеклинические и биохимические параметры). Выполните УЗИ органов брюшной полости. С заключениями к гастроэнтерологу. Сдайте кал на яйца глист. Кровь на антитела к: эхинококкам IgG,М; трихинеллам IgG,М; токсокарам IgG,М; описторхисам IgG,М; токсоплазмам IgG,М; аскаридам IgG,М; и лямблиям IgG,М.