НОВАЯ ОБУВЬ НА КАБЛУКЕ - БОЛЬ В СТУПНЕ.ЧТО ЭТО?

№1000306 НОВАЯ ОБУВЬ НА КАБЛУКЕ - БОЛЬ В СТУПНЕ.Что это?
ОЛЕГ Муж., 39 лет. Калининград
Приветствую Вас из самой западной точки РФ!
Низкий поклон всем присутствующим докторам.

Пожалуйста,помогите разобраться в моём ребусе.
Прошлой зимой купил довольно качественные,брендовые зимние полусапоги на высоковатом каблуке 3.5 см.Размер 44.
Колодка удобная,дискомфорта не ощущаю,ничего нигде не жмёт.
НО вот только с прошлого года заметил,что после даже небольшого по времени ношения на улице,НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ появляется приличная боль в правой ступне... Левая в норме.Настолько сильная,что очень больно ступать на правую ногу даже по квартире в тапочках.Боль больше к внешнему краю ступни,но откликается на всю ступню...
Боль со временем проходит,но очень долго и медленно...Около 2 недель.Сначало,прошлой зимой, объяснял это новизной обуви,мол, нужно разносить...Но этой зимой всё повторилось вновь.

Что же делать и в чём причина?!
В высоком каблуке? Но до этого так же была обувь с примерно такой же высотой каблуках и всё было ок. Связки?.. Сухожилия?.. Сустав?.. Сочитание высокого роста - 190см.? И почему с левой ступнёй всё нормально?..
Поможет ли в моём случае ортопедическая стелька?Уж очень не хочется(и накладно) вновь покупать новую обувь.

ГРОМАДНОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И ОТВЕТЫ!
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Надо сначала определить наличие плоскостопия . Есть для этого специальные аппараты. Это ответит на вопрос по стельке. Связки явно болят...Почему левая?  Не обязательно одинаково у человека все болит, вы ж не робот...Мышцы на левой икре послабее, нагрузка на стопу больше.