ОСТЕОХОНДРОЗ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА,КОКСАРТРОЗ 1СТЕПЕНИ.

№1002283 Остеохондроз поясничного отдела позвоночника,коксартроз 1степени.
Наталия Жен., 57 лет. Россия Москва
Подскажите пожалуйста, правильно ли назначено лечение?Тянет поясницу,при длительной ходьбе в ягодице правой или левой как будто кол вбили,если присяду на минуту,боль проходит,так же при длительном стоянии, то слева,то справа,одновременно не бывает.В других положениях и при любой физической нагрузке(приседания,махи,круговые движения бедром и т.д.)боли нет.Ренген:Деструктивных изменений не выявлено.Тазовое кольцо не деформировано.В лонном сочленений неровность контуров суставных поверхностей,с права с разростанием краевых остеофитов.Суставная щель представляетсчрасширенной,структура костной ткани в околосуставных отделах неравномерно уплотнена.В крестцово-подвздошных сочленениях отмечается субхондральныц склероз суставных поверхностей,неравномерное сужение суставных щелей.Конгруэнтность в тазобедренных суставах не нарушена.Головки бедренних костей с четкими,ровными контурами,структура не нарушена.Шеечно-диафизарные угол не изменен.Суставные щели равномерной ширины,нерезко сужены.Отмечается субхондральный склероз суставных поверхностей вертлужных впадин с удлинением наружных краев.Заключение:Рентгеновская картина соответствует проявлениям симфизита.Двухсторонний коксартроз 1степени.Артроз крестцово-подвздошных сочленений.ЛечениеХондрогар2,0в/м через день N10,Сустогар3,0 в/м.N5 через день.Артра1т.1раз 2месяца.И вопрос уколы делать сначала один проделать,потом другой.или одновременно чередуя,день один,день другой.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
оюратитесь к неврологам
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Болит неврология. Найденные артрозы к данной боли отношения не имеют.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач невролог
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно к неврологу и нейрохирургу.