ОСТЕОХОНДРОЗ

№335103 Остеохондроз
Марина Жен., 25 лет. Россия Москва
Доброго времени суток. У меня остеохондроз грудного отдела позвоночника, кифосколеоз 1 степени. Сейчас обострение остеохондроза, чуть понервничаю, сразу жуткие боли в спине и груди. Посоветуйте, пожалуйста, какие процедуры мне сейчас лучше всего проделать. Можно ли делать массаж? Или лучше сделать курс физиотерапии? Понимаю, что все надо делать в комплексе, но времени на это, к сожалению нет, надо что-то выбрать. Заранее огромное спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Марина, решать что выбрать Вы должны совместно с врачом вертебрологом или невропатологом, можете перенести вопрос к ним в раздел.