ОСТЕОХОНДРОЗ
№197987 Остеохондроз
Данила Муж., 17 лет. Россия Челябинск,Челябинская область
29.11.2009 11:39
Здраствуйте Доктор! мне года 2 назад поставили диагноз Остеохондроз тазобедренного сустава,проходил лечение т.к. мне отдавала резкая боль в левую ногу,потом вроде прошло,но полгода назад у меня появились проблемы с Кишечником (Колит),врачи сказали что скорее всего это из за Позвоночника отдаёт в кишечник,Скажите возможно ли это??? на днях прошёл рентген сходил к ортопеду,прочитала в карточке что написали на рентеге «Тела позвонков и межпозвонковые диски не изменены. Определяется отеделение(перелом?)» Она посмеялась сказала перелом не может быть просто,а так ничего особенного кроме сколиоза небольшого. Подскажите пожалуйста из за позвоночника может быть проблема с кишечником??? заранее спасибо!!!

Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Не остеохондроз, а остеоартроз т/б сустава. Нужены осмотры травматолога, Дообследование. Также хондропротекторы, местное лечение, рекомендации по образу жизни и орто режим. Однообразный или малоподвижный образ жизни не способствует здоровью суставов. Из-за болезней позвоночника могут быть проблемы с другими органами.
Время создания: 29 Ноября 2009 14:48
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Необходимо более тщательное обследование.
Время создания: 29 Ноября 2009 19:04