ТРАВМА КОЛЕНА

№1008691 Травма колена
Игорь Муж., 48 лет. Россия Кириши
Здравствуйте! Получил травму колена , МРТ показала – ушиб наружного мыщелка с зоной умеренно выраженного реактивного отека в его заднебоковых отделах. Задняя крестообразная связка деформирована, частично ангулирована, вероятно с нарушением целостности отдельных волокон. Значительно отечны обе коллатеральные связки. Передняя крестообразная связка без отчетливых повреждений. Мениски несколько утолщены, без видимых разрывов. Надрыв крыловидных складок с фрагментацией и затеками жидкости в дорсальных отделах инфранателярного жирового тела Гоффа. В полости сустава и синовиальной сумке присутствует выпот.
Из сустава два раза откачивали жидкость, второй раз ее было незначительно. Почти два месяца нога была обездвижена с помощью тутора. Применялись противоотечные мази, по 10 сеансов УВЧ и магнитотерапии.
Четыре недели назад врач сказал снять тутор, при ходьбе надевать бандаж на колено с ребрами жесткости и начинать разрабатывать ногу. Разрабатываю три недели, присутствует небольшая боль в именно в коленном суставе, как бы рядом с коленной чашечкой с внутренней стороны, при ходьбе так же присутствует небольшая умеренная боль. Травматолог меня выписал, он утверждает , что при этих повреждениях – я уже должен ходить без каких либо ограничений, что ничего серьезного у меня нет, но у меня есть определенные сомнения в его компетентности. Я обратился к другому врачу, он выкачал из колена еще жидкости, по его словам - не очень много. Прописал нивесил 10 дней. Также еще травматологом был прописан курс парафинов.После полутора недель я опять пришел к врачу, поскольку отек спал очень незначительно, колено заметно припухши вверху коленного сустава. Доктор сегодня опять откачал жидкость, ее было несколько больше , и она была уже не прозрачная, а с красноватым оттенком.Он сделал укол дипропсана.Сказал - это должно помочь.И прописал -7 дней лечения препаратом Аркоксиа.
Теперь собственно вопросы –
1. нормально ли образование жидкости в колене при такой травме и длительной обездвиженности колена? Может ли курс парафинов спровоцировать повторное появление жидкости? И почему она приобрела красноватый оттенок, возможно ли это от того - что слишком интенсивно стал разрабатывать ногу?
2. Отек с колена не ушел окончательно, нормально ли это при такой травме?
3. Лечение , прописанное другим доктором - должно принести результат?

.
Если вас не затруднит , дайте ответы на мои вопросы, буду весьма признателен!
С уважением,Игорь!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужен осмотр кооенки и просмотр диска с МРТ.