ТЯНУЩАЯ БОЛЬ В ПРАВОЙ НОГЕ.
№1013811 Тянущая боль в правой ноге.
Кристина Жен., 27 лет. Белорусь Пинс
28.04.2018 17:38
Здравствуйте. Сложилась не понятная для меня ситуация.
Три дня назад в районе тазобедренной мышцы ( надеюсь правильно написала) почти под ягодицей случайно нащупала какое-то уплотнение, размером примерно 1-1,5см оно не круглое а длинное, сначала подумала что это какая-то мышца но на другой ноге в этом месте такого нет. Само это уплотнение ( даже не знаю как назвать) безболезненное, не двигается вообще что бы его прощупать нужно надовить на это место т.е оно находится не сразу под кожей. Когда впервые до него дотронулась почувствовала тянущую боль по всей мышце ноги сзади. Прошло три дня, сегодня уже четвёртый ногу тянет, крутит... Может тянуть в мышце выше колена, может крутить голень, может ныть вся нога, может только задняя часть а может на час, два перестать болеть т.е боль тянущего характера но она проявляется в разных местах ноги. Ночью вроде бы не беспокоит. При ходьбе, беге боль не усиливается и ни чего не сковывает движения.
Сегодня была у ортапеда, врач посмотрела и поставила диагноз «вертиброгенная ишеалгия с права». Вообще не понимаю причём сдесь этот диагноз. Нога пока я не нащупала это непонятное уплотнение не болела никогда, спина не беспокоит. Выписала таблетки по этому поводу.
Про уплотнение которое она не нащупала сказала что это лимфоузел. Разве может быть лимфоузел в этом месте? И даже если бы он был увеличен то он бы был округлой формы и мягкий но точно не как у меня.
Подскажите пожалуйста что нужно предпринять в данной ситуации, к какому врачу обратиться?
Думаю сделать УЗИ мягких тканей. Предположительно что это может быть?
Буду очень благодарна.

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Скорее всего спазмированная мышца. И врач ортопед правильно диагноз ставит.
Время создания: 29 Апреля 2018 07:10
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Начните с визита к неврологу.
Время создания: 30 Апреля 2018 12:14