КИЛИВИДНАЯ И ВОРОНКООБРАЗНАЯ ГРУДНАЯ КЛЕТКА

№1016860 Киливидная и воронкообразная грудная клетка
Михаил Муж., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте уважаемые консультанты, мне 17 лет, страдаю всд + худой и вес маленький, в левой части грудной клетки, там где сердце, вверху между ребёр в окошке очень сильно видно и ощущается(если приложить руку) как пульсирует то ли сосуд, то ли предсердие, и вот когда я туда нажал сердце замерло и почувствовал резкий прилил крови к голове(даже подумал что остановилось сердце) и жжение в артериях на шее, после этого и начались резкие повышения АД, как это происходит: я например встаю с кровати или сажусь, может быть просто стоя или лёжа, проходит то ли экстрасистола, то ли замирание сердца и в этот момент прилив крови к голове, чуть ли не до жжения(жжение было только в первый приступ, после жжения не было, только чувство прилива), резко повышается давление, до 160, и потом резко само проходит(приступ может повторится) сопрвождается сильной тахикардией 150+, и как то странно в это время бьется вот эта верхушка сердца, там где очень видно. как раз по этому поводу лежал в больнице, остановились на том, что это было из за винпоцетина, ибо именно его я начал пить перед приступом. Но щас я уже давно не пью его, и опять так же, значит это было не из за винпоцетина. Что это такое? Опасно ли это? Может ли это быть из за этого места в грудной клетки или это совпаденичя и началось из за невроза и тд? Вот вчера опять так же было, но очень быстро прошло, и я даже не знаю отчего это начинается, вроде ничего не делал, просто встал с кровати и всё, началось. Может ли из за этого остановится сердце? Умоляю помогите, очень страшно, только из больницы вышел и опять. Мне кажется из за этого места происходит всё это, ибо оно пульсирует сильнее чем нижняя часть, как будто ближе находится, доставляет какой то дискомфорт, ком к горлу подходит и ощущения кашля, прям хочется покашлять. Опасно ли это всё?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно к терапевту.