БОЛЬ В ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВАХ

№1018410 Боль в тазобедренных суставах
Игорь Муж., 33 лет. Ейск
Здравствуйте.
С недавних пор, около 2 месяца, хожу на кикбоксинг.
За 2 месяца никак не могу наносить боковые удары ногами, боль на тазобедренных суставах, на рисованных местах, на картинке.
https://b.radikal.ru/b08/1806/60/ccb10d3a0ce3.jpg

вот на 90 градусов нормально поднимается, а потом как будто кость упирается!
Такое ощущение , что кости впираются.. Ну да, прям тупая боль, как будто кости впираются и не дают сесть
Стоит ли делать рентген? ну или МРТ?
хочется все же разобраться с причиной.
В бассейне, когда плаваю брассом, и открываю ноги до конца, также чувствую эту ощущение. Это нормально? Как с этим бороться? В школе почти сел на шпагат и таких проблем не было. Не имел никогда никаких травм в этих зонах.
Был у местного травматолога, он сказал, что у некоторых есть такое анатомическое особенность и это в пределах нормы. Но мне что то не верится, так как я в школе когда учился, почти умел сесть на шпагат.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
С возрастом все меняется. Можно сделать МРТ, но похоже ваш травматолог будет прав.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Начните с МРТ таза с захватом обоих т.б.с.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Как минимум нужны рентгенограммы в 2х проэкциях
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Выполните МРТ т/б суставов.