БОЛЬ В КОЛЕНЕ

№1027112 Боль в колене
Алексей Муж., 34 лет. Долгоруково
Здравствуйте! Год назад был разрыв внутреннего мениска IIIа ст. по Stollег левого коленного сустава, наружного мениска IIа ст. по Stollег левого коленного сустава, растяжение крестообразных связок, мне делали частичную резекцию внутреннего мениска. Спустя месяц приступил к работе. Боли после операции продолжались в колене. Потом вроде притихло но при резких движениях могло кольнуть в колене что-то так сильно что «зубы сводит». В марте колено вновь распухло и начало болеть.
Сделал МРТ: «МР-признаки дегенеративных изменений левого коленного сустава - остеоартроз 1 стадии. МР-картина может соответствовать состоянию после частичной резекции тела и переднего рога медиального мениска, структурным изменениям заднего рога медиального мениска (IIIа ст. по Stollег). Признаки хондромаляции гиалинового хряща суставной поверхности медиального мыщелка бедренной кости. Синовит. Супрапателлярный бурсит
Месяц пробыл на больничном, опухоль прошла. Приступил к работе, а боли и хруст все так же меня беспокоят, особенно когда по лестнице поднимаешься и спускаешься слышен всегда хруст и трение в колене. Да и работа с постоянными нагрузками на ноги. Чуть нагрузил себя, так сразу боль в том месте где рвал мениск Подскажите пожалуйста возможно ли полностью снять боли или это будет теперь постоянно? Тем более я раньше занимался спортом, играл в футбол. Сейчас могу позволить лишь несколько минут любимой игре и то без фанатизма, правда после игры может образовываться небольшая припухлость над чашечкой. Местный врач сказал что со временем тебе все равно делать операцию, ничем помочь не могу. А по лечению мне ничего никто не говорит из наших врачей, только молча бумажки пишут.после операции прошло уже 1,5 года но чувство дискомфорта присутствует постоянно.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
нужно смотреть МРТ скорее всего предстоит повторная артроскопия
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Скорее всего вам показана повторная артроскопия коленного сустава.