ДЕФОРМИРОВАНЫ СТОПЫ, И БОЛЯТ.

№1039454 Деформированы стопы, и болят.
Шамиль Жен., 60 лет. Россия Орск
Добрый день. У мамы (ей 60 лет) деформированы стопы - это видно невооружённым взглядом, и они болят.
Если смотреть сзади - то стопы как бы выпирают наружу, а мама наступает на «арку», на внутреннюю линию. И под «аркой» образовалось что-то типа шишки или опухоли.
Если смотреть под арку - то видно что её почти нет, стопа плоская . Есть лишний вес.
В принципе она ходит, но часто они у неё болят (болят терпимо).
Ей ходить так как она ходит, или можно что-то сделать, например обувь какую-то подобрать?

https://c.radikal.ru/c05/1902/00/9a61a64b37da.jpg

https://b.radikal.ru/b31/1902/c0/4a1bbe5ee3f3.jpg
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Продольное плоскостопие, корректируется стельками или индивидуально сшитой ортопедической обувью.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нужно носить свободную. спортивную обувь, широкую в переднем отделе, с гибкой подошвой в передней трети, на 1 размер больше; в обувь подобрать индивидуальные стельки Формтотикс.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужны индивидуальные ортопедические стельки системы Формтотикс.