ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ОТЕК?

№1045578 Послеоперационный отек?
Татьяна Жен., 63 лет. Латвия Алуксне
15. апреля была операция по эндопротезированию тазобедренного сустава. На 5 день после операции появился отек на ноге в колене и ниже до стопы.Швы сняли через 14 дней и с ним все нопмально.Посмотрел один хирург и сказал что это послеоперационный отек.Второй сделали ультрозвук на вены и тромбы--необнаружили. Принимаю XARELTO 10 МГ-- надо 30 дней в итоге принимать.За ночь отек уменшается а в течении дня к вечеру эсть .Нормально ли это явление?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нормально.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Это послеоперационный отек. Чаще давайте разгрузку ногам, возвышенное положение конечностей.