БОЛЬ В РАЙОНЕ ГРУДИНО-РУКОЯТОЧНОГО СУСТАВА

№1089616 Боль в районе грудино-рукояточного сустава
Евгений Муж., 32 лет. Краснодар
Здравствуйте. Уже два года беспокоят боли в районе грудино-рукояточного сустава. Отдаёт в левую руку. Иногда в ногу. На глубоком вдохе щёлкает. Если выслушивать стетоскопом, такое ощущение, что ткани «рвуться» или какое-то трение идёт в этой области... Практически неработоспособным из-за этого стал. Всё это время не могли поставить диагноз. Полностью обследовал сердце, множество раз делал КТ. Ничего не находили. Недавно попросил знакомого рентгенолога сравнить мои три КТ за два года. И обратить особое внимание именно на этот сустав. Так как все мои болевые ощущения исходят из этой области. Он сказал, что видит сильные изменения. В нашей местной больнице назначили хондропротекторы и противовоспалительные. Пропил их несколько месяцев. Улучшение если они и есть, то совсем незначительные. На зарубежных сайтах нашёл информацию, что в подобных случаях людям помогала фиксация металлической пластиной на грудине. Как понять мой ли это случай и поможет ли оперативное вмешательство? Нужно ли оно вообще? Ссылку на сравнение трёх КТ за два года прилагаю.
https://www.youtube.com/watch?v=l6xC6jCpCrY
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно нужно обратиться к травматологу-ортопеду и торакальному хирургу.