ЖЖЕНИЕ В КОЛЕНЯХ И РЕНТГЕН
№1104681 Жжение в коленях и рентген
Лия Жен., 32 лет. Москва
30.06.2022 19:36
Добрый день!
Больше года назад после тренировки дома (15 минутная ходьба с небольшими приседами) возникло жжение в обеих коленях с наружной стороны.
По ощущениям - как будто само колено и область над коленом «горит».
Острой боли не было.
Подвижность ноги не была ограничена.
Через пару месяцев жжение практически исчезло.
Но сейчас периодически при длительной ходьбе, приседаниях, сгибании ноги, долгом сидении оно появляется снова.
Заметила прямую связь между жжением и физической нагрузкой на колено.
Терапевт дал направление только на рентген коленных суставов.
Подскажите, будет ли рентген информативен в моем случае?
Покажет ли он что-то, кроме гонартроза 1 ст. (если он вообще есть)?
Спасибо!

Виталий Сергеевич. Врач травматолог
По описанию симптомов может быть патело-феморпльная хондромаляция, лучше делать МРТ коленного сустава
Врач травматолог-ортопед https://travmakab.ru/
Время создания: 01 Июля 2022 07:52
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уже ответил.
Время создания: 04 Июля 2022 05:31