БОЛИТ ГОЛЕНОСТОП ПРИ ХОДЬБЕ

№1112657 Болит голеностоп при ходьбе
Вера Жен., 61 лет. Ростов
Добрый день, дорогие врачи!
Не знаю что произошло с ногой.
Не ударялась.не спотыкалась.
Два месяца назад началась внезапная боль голеностопа слева, во внешней части.
Быстро прошла.
Так вот периодически возникала при ходьбе.В покое не беспокоит.
Я на улице после ковида тяжкого не была год.
Стали выходить.но прихватывает нога.
По ступенькам вниз не могу.болит в сгибе.суставе.
Потом может пройти.
И до магазина и обратно могу дойти .не без постороней помощи.

Даже если сижу и потом встаю, не могу потянуть на себя носок.сильная боль.
Покручу и когда проходит.иду.
При поворотах хрустит и сбоку голеностопа и в суставе.

При ходьбе боль идет с внешней стороны голеностопа, и при оборотах ноги и в глубине сустава.
Недавно мы прошлись 1 км
.
На утро , и вот два дня больно наступать на каждом шаге.
От боли некуда деться.крик вырывается.

Ортез был доченькин. ношу.
Подскажите пожалуста, доктора, что делать.как помочь себе?

Два тяжких ковида, осложнения на сердце.тахикардия.приступы.

Может и на кости осложнения?
Я аллергик.Лечение только мазями.колоть нельзя.
Хоть подскажите пожалуста чем протирать ногу?
Чтоб легче стало.
Как могу помочь себе?
Какая мазь?
Хожу с палкой для гор.
Другой пока нет.
Хоть какая опора.

Если на носочке иду, то нет боли.
На стопу стать не могу_ острая боль.до слез.

Отека нет.синяков тоже.
Бывает иду, и забыла.
А потом бах, и боль сразу.

Боюсь ходить теперь.
Я пожилой человек.61 год .

Понимаю что нужен рентген.
И потом лечение.

Но повторю.я аллергик.
После ковида не переношу много лекарств.и список их полный не известен.
В госпитале не подошли сразу несколько препаратов .
Говорили лечить водичкой.
Месяц на кислороде.

Прошу пожалуйста отзовитесь.,
Хотя бы мазь.!
Заранее благодарю вас!
С уважением .Вера
Прямая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Врач травматолог
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь на представленную информацию, с равным успехом можно предполагать развитие целого ряда дегенеративных заболеваний ортопедической и неврологической природы. А на фоне тахиаритмии, которая всегда приводит к ухудшению периферического кровотока и серьёзным проблемам с микроциркуляцией в танях, дегенеративные изменения протекают гораздо активнее. Поэтому диагностический поиск необходимо вести у ортопеда и невролога, а лечение должно проводиться и ортопедом, и неврологом, и кардиологом.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно посетите ортопеда, одна из причин - ваше плоскостопие. И обязательно невролога и кардиолога.