ДИСКОМФОРТ В ЛЕВОЙ НОГЕ

№123646 Дискомфорт в левой ноге
Александра Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день! Мне 22 года. 2.5 года назад появился дискомфорт в левой ноге, от колена (с обратной стороны) до стопы. Ощущения постоянного напряжения, т.е. нога постоянно ноет, «гудит». Эти ощущения наблюдаются в любое время суток, но после физических нагрузок усиливаются. Делала МРТ поясничного отдела, результат таков: «На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сохранен, левосторонний сколиоз. Высота межпозвонковых дисков и сигналы от них по Т2 сохранены. Дорзальные диффузные протрузии дисков L4-S1, размерами до 0,3 см, распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон. Просвет позвоночного канала не сужен, сигнал от структур спинного мозга не изменён. Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки умеренных дистрофических изменений в телах позвонков». С этим заключением обращалась к неврологу, вывод таков: «Нарушения в позвоночнике есть, но дискомфорт в ноге с ними никак не связан». Невролог ничем помочь не смог и направил к ортопеду, сказал, что, возможно, эти ощущения возникли из-за плоскостопия. Подскажите, пожалуйста, возможно ли такое?
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Из-за плоскостопия вряд ли. Сделайте еще УЗДГ сосудов голени.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
http://houseofhealth.ru/vessels.html

http://houseofhealth.ru/osteochondrosis.html