СКОЛИОЗ И ОСТЕОХОНДРОЗ

№145386 сколиоз и остеохондроз
Людмила Жен., 47 лет. Россия Красноярск
у меня сколиоз 4ст, распространенный остеохондроз, спондилез, спондилоартроз, болевой синдром 2-3 ст. В 16 лет оперирована- поставлен корректор, но через 4 мес убрали из-за поломки. Инвалидность не оформляю из-за работы. Спина болит все время. Особенно если надо куда- то идти. А теперь появилось ощущение "горячих или холодных" пятен на правой ноге. Вначале было точками, а сейчас большими пятнами и стало чаще. В основном по внутренней и задней поверхностям правой ноги. Это симптомы нового заболевания или это ухудшение старого?
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Деформация позвоночника, вероятно, приводит с сдавлению нервов, раздражая их. Скорее всего, это результат развития основного заболевания.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Да, похоже на проявление осложнений Вашего заболевания.