ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Травматология и ортопедия / Ортопед / Ассептический некроз тазобедренного сустава
АССЕПТИЧЕСКИЙ НЕКРОЗ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА
Антон Муж., 23 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
12.11.2009 12:05
Добрый день. У меня вопрос: два года назад мне был установлен диагноз - ассептический некроз правого тазобедренного сустава. Сейчас постоянно веду лечение для приостановления разрушения: Кальций Сандоз, Остеогенон, Альфа D3-тева. В связи с этой болезнью образ жизни стал в основном сидячий, и из-за этого стал появляться лишний вес, что тоже не желательно - т.к. сильно увеличивается нагрузка на сустав. Пошел в тренажерный зал, выработали программу в основном на верхнюю часть (руки, плечи, спина). Но хотелось бы убрать живот и бока - а тут в основном может помочь только ходьба\бег и качание пресса. Про ходьбу все ясно - ее можно испоьзовать, но в умеренных количествах. Хотелось бы уточнить про пресс - можно ли его качать при таком диагнозе? Или посоветуйте другие упражнения для уменьшения «животика» и боков. Спасибо.
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

