ВРОСШИЙ НОГОТЬ

№286886 вросший ноготь
Надежда Жен., 37 лет. РОССИЯ Острогожск
Моему племяннику делали операцию по удалению ногтевой пластины 2 раза через пол года она вырастает снова .Подскажите к кому обратиться и сколько будет стоить лечение?
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к ортопеду или хирургу по месту жительства.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужен осмотр хирурга.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Уточните - а по какой причине удаляли ногтевую пластину? Если речь идёт о развитии вросшего ногтя, то удалять всю пластину нет никакой необходимости. Вполне достаточно провести адекватную обработку ногтевой матрицы и порочной ростковой зоны. Наиболее оптимальным является радиоволновой способ. Стоимость лечения вросшего ногтя в нашей клинике составляет 4,000 рублей.