ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Травматология и ортопедия / Ортопед / Комбинированное плоскостопие
КОМБИНИРОВАННОЕ ПЛОСКОСТОПИЕ
Елизавета Жен., 22 лет. Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-maximov.ru
09.07.2010 19:26
Здравствуйте! У меня диагноз: двустороннее комбинированное продольно-поперечное плоскостопие (hallux valgus bilateralis). Степень плоскостопия врач не написал, но обувь обычную уже носить не могу, первые пальцы достаточно сильно деформировались, мизинцы тоже отходят. Продольное плоскостопие 2-3 степени. Подскажите, пожалуйста, сухожильная пластика (без совмещения с другими методами) используется только при поперечном плоскостопии? В моем случае обязательна остеотомия для предотвращения рецидива? Или в связи с комбинированным плоскостопием рецидив неизбежен в любом случае? Нужно ли для остеотомии какое-то специальное хирургическое оборудование, или достаточно, чтобы хирург просто владел этим методом (например, остеотомия Scarf)? (винты, штифты не в счет) Заранее благодарю за ответ.
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации


