СКАЛИОЗ 1СТ.

№357427 скалиоз 1ст.
Светлана Жен., 36 лет. Беларусь Кличев
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Будьте добры, подскажите как поступить в следующей ситуации. Моему сыну (17лет) во время медкомиссии в прошлом году поставили скалиоз 1ст. Назначили лечение: парафин, массаж, бассейн. Т.к. на массаж очередь на пол года вперёд, ему делали один парафин, бассейна у нас в городе вообще нет. На всё лето мы отправили сына в деревню, там он вместо бассейна каждый день плавал в реке. Подскажите пожалуйста, можно ли в домашних условиях за пол года поправить ситуацию (сын хочет поступать в военную академию), может упражнения какие-нибудь, или ещё что-то. Может мой вопрос вам покажется не корректным, но прошу помогите советом. Дело в том, что когда в последний раз мы обратились к хирургу(ортопеда у нас нету) для осмотра и дальнейшего лечения, нам сказали «Ничем помочь не можем, ждите очереди», а нам весной поступать.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, сколиоз I степени не является препятствием для поступления в военную академию.