ВЫБИТОЕ ПЛЕЧО, ТРЕНИРОВКИ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ.

№366692 Выбитое плечо, тренировки для укрепления.
Гатис Муж., 20 лет. Latvia Riga
Примерно год и три месяца назад выбил плечо пригая в воду. Плечо вылетело полностью, всавили только где-то через 2 часа в больнице....врач сказал, что плечо полностю укрепляется за год. 3 недели был в финсаторе плеча.
Сейчас, плечо чувствуется нормально, иногда минимально подбаливает.
Вопрос: Можно ли укрепить плечо качая мышцы...какими способами можно укреплать плечо?
Уже пол-года подтягиваюсь на турнике, плечо чувствуется нормально. Можно ли делать тренировки жим-лёжа или на брусьях?
От каких тренеровок мышц оберегатся?
Прямая специальность
текеев исмаил. врач-травматолог-ортопед,специалист по ударно-волновой терапии.
врач-травматолог-ортопед,специалист по ударно-волновой терапии.
Если уже был полный вывих плеча,вероятно при травме может быть ещё.Тренироваться можно,только нужно избегать ударов,падений.,если будут повторные вывихи,то лечение оперативное
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лучше всего при нагрузках подстраховываться специальным бандажем на плечевой сустав, они продаются в ортопедических салонах.