ДЕФОРМИРУЮЩИЙ АРТРОЗ Г/СТОПНОГО СУСТАВА.

№367773 Деформирующий артроз г/стопного сустава.
Фатима Жен., 49 лет. Vladikavkaz
Здравствуйте! У меня в 1996 г. был открытый перелом обеих лодыжек правой голени с вывихом стопы наружу. Полуциркулярная рана по внутренней поверхности голеностопного сустава. Разрыв сустава большого пальца. На сегодняшний день :деформирующий артроз голеностопного сустава 4 степени, с болевым синдромом и отеком, контроктура пальцев, сужение суставной щели, остеосклероз таранной кости. Не ощущаю холод становясь на пол, не могу давать нагрузки ,одним словом ,жизнь неполноценна . Боли бывают сильные. Раньше делала много процедур , вонны , массаж , разработка ,грязелечени, лазер и т.д. н бывало небольшое облегчение а потом все возвращалось обратно. Посоветуйте если может еще что возможно. Зарание благодарю.
Прямая специальность
текеев исмаил. врач-травматолог-ортопед,специалист по ударно-волновой терапии.
врач-травматолог-ортопед,специалист по ударно-волновой терапии.
Фатима,при артрозах 4 степени лечение комплексное , с применением хондропротекторов , противовоспалительных препаратов , сосудрорасширяющих , витаминов.Возможно вам нужно вводить в сустав препараты такие как остенил ,нолтрекс,гиалган .
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Фатима, согласен с коллегой, что нужно пробовать все имеющиеся в арсенале ортопеда способы устранения болевого синдрома. Деформация у Вас слишком значительная и к лечению нужно прибегать практически постоянно.