УЖЕ 1,5 ГОДА БОЛИТ БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ ПРАВОЙ СТОПЫ

№380566 уже 1,5 года болит большой палец правой стопы
Владимир Муж., 21 лет. Россия Фряново, Московская область
в 2009 году, в начале лета, давно не играв, решил сыграть в баскетбол, в спортзале... спорт травмоопасный, я оказался не исключение: при движении достаточно сильно ударился о пятку ноги другого игрока большим пальцем правой ноги, сразу стало больно, начал хромать, присел, боль по-тихоньку утихала, потом и вовсе прошла, после этого в течении года, то по-тихоньку, то, иногда довольно, сильно нога болела в области где сгинается весь большой палец, я так догадываюсь это 2-я фаланга(я не спец, могу ошибаться), в общем это одна из 3х точек опоры при ходьбе. Когда опираюсь на нее, давая все большую нагрузку, начинается боль, от легкой, до более сильной, иногда было, не мог опираться и идти вообще - хромал.
На данный момент, боль средняя, ближе к минимальной, но все равно беспокоит, что это? опасно ли это? почему так долго болит - 1,5 года уже, это перелом, трещина? Тяжелый вывих?
Заранее Большое спасибо Вам за ответ.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Владимир, ни то , ни другое и не третье, а уже последствия. Состояние сустава можете узнать сделав МРТ и проконсультировавшись по результату с ортопедом.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это не перелом и не трещина. Скорее всего это периартрит – хроническое воспаление околосуставных тканей. В плане диагностики необходимо сделать рентген, при сомнениях – УЗИ сустава.
Прямая специальность
Алексей. врач остеопат
врач остеопат
Обратитесь костеопату: http://www.osteopathy.ru/