РАЗРЫВ ПЕРЕДНЕЙ КРЕСТООБРАЗНОЙ СВЯЗКИ (ПОВТОРНЫЙ)

№390280 Разрыв передней крестообразной связки (повторный)
Zhaynar Муж., 30 лет. Kazahstan Almaty
Здравствуйте! В апреле 2010 года был разрыв передней крестообразной связки, через месяц сделали операцию на восстановление, взяв имплатант из собственной связки сухожилия. Однако через три месяца на приеме у врача выяснилось что связка не устойчива и была сделана повторная операция из кости надколенника. Через два месяца подскользнулся, но не упал, сильно согнув колено внутрь, пошел к врачу, он сказал что связка опять порвалась и требуется третья операция. Скажите пожалуйста, почему так нестабильно держится восстановленная связка? Есть ли смысл делать третью орперацию, если при малейших нагрузках или сильных сгибах восстановленная связка рвется? Что будет если не восстанавливать связку? И извините, третий вопрос, не опасно ли делать современный наркоз третий раз за год? Заранее благодарю за Ваше участие на сайте.
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Очень часто падаете. Не успевает связка интегрироваться в кость.