КОСТОЧКИ НА БОЛЬШИХ ПАЛЬЦАХ

№463619 косточки на больших пальцах
Ольга Жен., 19 лет. Россия Елец
Здраствуйте! мне нужна консультация у меня косточки на ногах они сильно болят,и ноят. ходить даже на маленьких коблуках не могу.мне говорили что можно сделать операцию.скажите пожалуста стоит ли ее делать?как она проходит? и будут ли потом расти косточки???
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Посмотрите информацию ЗДЕСЬ
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Обратитесь очно к ортопеду.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
скажите пожалуста стоит ли ее делать?
Делать операцию или не делать – это решать только Вам.

и будут ли потом расти косточки???
Операция делается для того, чтобы избавить человека от проблемы. Если косточки будут потом расти, то делать такие операции не было бы никакого смысла.
При правильно проведенной операции, правильном ведении послеоперационного периода и строгом соблюдении пациентом всех назначений и рекомендаций врача никаких осложнений не бывает и ничего снова не растет.

как она проходит?
Операция длится около часа (одна нога), выполняется под местной анестезией (если нет аллергии на местные анестетики), или под внутривенной седацией.
После операции пациент находится в стационаре 2-3 часа, далее следует восстановительный период в домашних условиях.
Швы снимаются на 12-14-е сутки после операции.
Полностью функция ног восстанавливается через 2-3 недели после хирургического вмешательства.
На работу можно выходить на 5-12 день (в зависимости от рода занятий).