РАСТУТ КОСТОЧКИ НА НОГЕ РЯДОМ С ПАЛЬЦАМИ

№473774 Растут косточки на ноге рядом с пальцами
Анастасия Жен., 22 лет. Россия Саратов
Я купила новые балетки, после 2-3 дней ношения их я заметила,что большой палец правой ноги немного онемел,а косточка от которой он идет болезненна - если докасаешься, будто по нервам ,чувствую все «жилочки» на ней. Мазала индовазином. Палец вроде стал опять чувствовать,как раньше,но косточка стала увеличиваться, но самое страшное,что у меня еще и начала расти косточка от мизинца...На другой ноге все в порядке!!! А с этой что,я даже и не знаю!!! Мне страшно,потому что я не могу как раньше ходить в обуви, мне больно...давит очень на мизинец. Оттает в ногу выше...к врачу на прием попасть пока не удалось-запись на несколько недель вперед...Скажите пожалуйста, можно ли как-то остановить процесс роста этих шишек,даже наверное это не рост,а косточки меняют свое
положение...Может есть специальные стельки ,или что-то другое???
Заранее, очень Вам благодарна!!!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анастасия, скорее всего, у Вас уже имелось поперечное плоскостопие, просто новой обувью Вы усугубили ситуацию. Рекомендую всё таки записаться на приём к ортопеду (в Саратове, я думаю, не один врач), а пока носите обувь по свободней.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы Вам помочь, необходимо ознакомиться с внешним видом стоп и с описанием рентгена в прямой, боковой и 3\4 проекции. Причина скорее всего связана с развитием комбинированного плоскостопия, а новая обувь явилась только лишь провоцирующим фактором. До момента посещения врача откажитесь от новой обуви, а подобрать адекватные стельки можно только после ознакомления с результатами R-графии.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Ограничение нагрузки, удобная обувь, легкий массаж стоп, гимнастика для мышц стоп. После консультации ортопеда - подбор супинаторов.