ПЯТОЧНАЯ ШПОРА

№488261 Пяточная шпора
Диана Жен., 47 лет. Россия Протвино
Здравствуйте!подскажите,пожалуйста,как лечить пяточную шпору?делала уколы мовалиса,мазала мазями,ничего не помогает!спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва

Normal

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";}

Normal

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";}

Пяточная
шпора
– хроническое ортопедическое заболевание, причиной которого является
плоскостопие.
Лечение должно быть комплексным, включающим ношение ортопедических изделий,
лекарственную терапию, мази, физиопроцедуры, массаж, блокады.
Лечение осуществляет травматолог-ортопед или хирург. Но для начала обязательно
R-графия стопы в боковой и косой проекции.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Диана, наберите в поисковике "плантарный фациит" или "пяточная боль" и почитайте информацию
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Необходимо комплексное лечение: ношение подпяточников или супинаторов, НПВС, физиотерапия (ударно-волновая терапия) возможно местное введение стероидных противовоспалительных препаратов.