ИСТОЧЕНИЕ СВЯЗОК ЧЕТЫРЕХГЛАВОЙ МЫШЦЫ БЕДРА

№507231 источение связок четырехглавой мышцы бедра
Vladimir Муж., 23 лет. rus Москва
здравствуйте уважаемы врачи, дайте совет пожалуйста.
с левым коленом такая ситуация.

левый коленный сустав: контуры четкие, ровные за счет краевых остеофитов
надколенник: контуры четкие ,ровные, связки не изменены, жидкость не определяется.

резкое утончение собственной связки надколеника и сухожилия 4 главой мыщцы бедра до 1.6-1.9мм . (от врача)
(правая нога 1.9-2.2)
синовальная оболочка неутолщена
минииски без поврежд
боковые связки не изменены
гиалиновый хрящ истончен 1.4мм-1.6мм (N=2-3.5)
суставные щели не сужены

Впроаленное* источение связок 4 главой мыщцы бедра и собственной связки надколенника слева. источение гиалинова хряща (от врача).

Врач оставил положительное впечатление. Но и хотелось бы знать мнение других врачей на эту травму, точней стоит ли лечить и как? что делать ?

спасибо.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Лечить стоит, если есть жалобы со стороны коленного сустава. Выраженных патологических изменений, травматических повреждений не отмечается, однако возможны различные варианты патологии сустава. Требуется клинический осмотр, при необходимости дообследование (лабораторное, МРТ...), уточнение диагноза, а затем уже выбор тактики лечения.