АРТРОЗ

№509346 артроз
татьяна Жен., 35 лет. россия санкт-петербург
Здравствуйте!У меня к Вам вопрос!Моей тете(53 года)по снимку сделали заключение:Наблюдается деформирующий артроз 2 степени суставов 4-5 пальцев (кистовидная перестройка).Но врач ничего толком не объяснил.Подскажите что нам делать и куда обратиться!Заранее спасибо!
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Начинать необходимо с проведения комплексного консервативного лечения, включающего ношение супинаторов, ЛФК, ФТЛ, Массаж, медикаментозное лечение ... Все это можно проводить в условиях поликлиники и самостоятельно, но необходимо согласовать с врачом.