ХАЛЮС ВАЛЬГУС

№554063 халюс вальгус
надежда Жен., 58 лет. россия сергиев посад(моск.обл)
Года 4 назад удалила шишки на обеих стопах.Но никакого косметического эффекта не получила,правда пальцам стало свободнее.Выполняла все назначения врача(стельки,межпальчники,ночные приспособления...)Очень хочу,но боюсь повторной операции-а вдруг опять деньги на ветер...
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Почему же на ветер, если пальцам стало свободней?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного ответа на вопрос как Вам помочь, необходимо ознакомиться с R-снимками обеих стоп в 3х проекциях на сегодняшний день.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Как правило шишки на ногах являются следствием комбинированного плоскостопия. Изолированное удаление "шишек" не приносит долговременного результата. Необходимо выполнение того или иного вида коррегирующей остеотомии. Рекомендую выполнить рентгенографию стоп, для уточнения типа и степени деформации, для уточнения типа рекомендованного лечения.