КОКСАРТРОЗ 1 СТАДИИ
№55637 Коксартроз 1 стадии
Елена Жен., 68 лет. Россия Челябинск
07.09.2008 20:56
Добрый день!
Моей маме (68 лет) поставлен диагноз: правосторонний коксартроз 1 стадии (Данные рентгена-Суставная щель неравномерно сужена. Субхондральный склероз вертлужной впадины и остеофит её верхнего полюса). Назначено лечение - магнитотерапия и уколы алфлутоп. И доктор сказал, что с таким заболеванием уже ничего сделать нельзя, улучшений не будет, только операция по замене сустава. Неужели это действительно так? Может возможно медикоментозное лечение? Буду благодарна за ответ. Заранее спасибо. Елена.

Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
если степень артроза - 1, то можно обойтись без операции в ближайшее время. Противовоспалительные препараты (индометацин, нимулид) при боли, хондропротекторы (терафлекс, структум) для замедления разрушения хряща.
Время создания: 10 Сентября 2008 00:22