БОЛИ В КОЛЕНЯХ

№585441 Боли в коленях
Елена Жен., 16 лет. Москва
Здравствуйте!
меня зовут Марина, мне 16 лет. Раньше никаких проблем с коленами не было, но последние полгода мучают боли в коленном суставе, под надколенником.никаких травм конечностей не было, но в феврале было сотрясение мозга с посттравмотической церебрастенией( если это может быть как-то связанно). По началу никаких болей не было, просто обе коленки постоянно начали хрустеть при сгибательных движения. Спустя пару месяцев начали беспокоить незначительные боли при ходьбе, ноющие, но практически тут же утихающие. После заметила, что правое колено при боли было опухшее, через пару дней припухлость прошла, то же самое повторялось периодически и с левым коленом.
Но сегодня начало болеть левое колено, не с того не с сего, боль была ноющая, очень сильная, прям до слез и приступообразная, где то в течении 10 минут, потом прошла, но минут через 20 эта вспышка снова потоврилась и повторяется через какое то время вновь и вновь
скажите пожалуйста, что это может быть и насколько это может быть серьезно? заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Елена! Необходимо выполнить МРТ обоих коленных суставов, сдать биохимический анализ крови на СРБ, РФ, АСЛО, мочевую кислоту. Показана консультация ревматолога и травматолога с результатами. При возможности запишитесь и подьезжайте на консультацию с результатами. С уважением АН.