РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ.

№618093 Результаты МРТ.
Алла Жен., 27 лет. Ставрополь
Мучаюсь от сильных болей в колене вот уже 4 года. Болит без движения и при движении, на корточки сесть 4 года уже не могу...в мои то годы. И наконец выбила себе МРТ обследование. Вот заключение: Мр картина частичного дегенеративного повреждения передней крестообразной связки, внутреннего мениска. Синовит. Киста Бейкера(1.1 х 0,9х 0,5)
Мои вопросы:
1) какое самое эффективное лечение?
2) если всё же операция, то сделают ли через маленькие
проколы?
3) возможно ли полностью восстановить функцию колена после операции?
Спасибо
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
1) артроскопическая санация сустава
2) да
3) возможно
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
1. артроскопическая санация коленного сустава
2. эту операцию и делают только через маленькие проколы
3. будет видно во время операции, какие внутрисуставные изменения у вас будут обнаружены и отсбда можно будет строить долгосрочный прогноз.