СТРАННЫЙ НАРОСТ ВЫШЕ ПЯТКИ С ДЕТСТВА.

№636271 Странный нарост выше пятки с детства.
Алексей Муж., 17 лет. Россия Братск
Здравствуйте... С детства у меня странные наросты выше пятки. Поначалу казалось, что это нормально, не подавал сильного значения когда натирала обувь... Но сейчас меня начало беспокоить это... Выбрать подходящую обувь тяжело.
В детстве было больно при малейших ударах, сейчас чувствительность почти пропала, только кожа чувствует...
Пожалуйста, скажите что это и поправимо ли.

http://s43.radikal.ru/i100/1211/3b/e8ae4c82c68e.jpg

http://s019.radikal.ru/i635/1211/58/2a9b36de1403.jpg
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните рентгенографию пяточных костей в строго боковой и аксиальной проекциях и поделитесь информацией.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленных фото, все признаки объёмного образования либо ахила, либо слизистой его сумки. Точно можно сказать только после осмотра, УЗИ и R-графии. В любом случае исправлять эту ситуацию не только можно, но и нужно.