БОЛЬ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА
№792152 Боль в области сердца
Станислав Муж., 24 лет. Беларусь Минск
19.06.2014 12:17
Добрый день.
Вот уже как 5 месяц мучаюсь болью в области левой лопатки. Боль иррадирует во всей левой половине груди вокруг сердца, что позволяет думать о том что проблема с сердцем.
Началось все со спортзала - я видимо защемил себе что-то когда выполнял тягу блока за голову с большим весом.
В момент защемления сразу почувствовал себя плохо встал - давление 140/90, думал что инфаркт/инсульт и прочая ересь. Спортивный врач отправил меня домой. Дома ночью я познакомился впервые со скорой каретой - она сказала что это мол ВСД у тебя - такое бывает.
Через день стало опять плохо - пошел к вертебрологу, он сказал что это торакалгия. Назначил 5 массажей и вроде бы все прошло.
Через 2 месяца начали происходить приступы, которые очень похожи на вегетативные кризы. Если это ВСД - пусть так и будет, но болевой компонент никогда не проходит.
Боль в области левой лопатки присутствует всегда - имет (ибупрофен) приглушает эту боль.
Сердце проверял - многочисленные ЭКГ - норма, ЭхоКг и КТ Аорты - норма.
Подскажите как помочь?
Весь - http://s019.radikal.ru/i637/1406/2f/ec5500782ad2.png
Грудной - http://s006.radikal.ru/i215/1406/62/a66aa20be427.png
Шейный - http://s004.radikal.ru/i207/1406/df/c0a044a39fcd.png

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана консультация терапевта.
Время создания: 20 Июня 2014 15:05
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Похоже на межреберную невралгию.Нельзя иключить формирование деформаций позвоночника ( жаль, что нет снимка в прямой проекции).Для начала следует исключить физическую нагрузку.Местно-спрей артрозилен 3 раза в день.Сухое тепло на область грудной клетки, Т=37гр. по 10 мин.Консультация кардиолога и свежее ЭКГ - исключить патолгию сердца.
Время создания: 20 Июня 2014 15:38
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Начните с терапевта, по интернету первичная диагностика не проводится
Время создания: 24 Июня 2014 09:57