БОЛЬ В ОБЛАСТИ БЕДРА

№794671 боль в области бедра
Анна Жен., 26 лет. Россия Оленегорск
здравствуйте,доктор.Мне 26 лет. Ппримерно месяц назад я заметила,что при длительной ходьбе я чувствую легкую боль в тазобедренном суставе (с внешней стороны),которая очень быстро проходит. скажите, пожалуйста, есть ли смысл сделать рентген? или,если была бы дисплазия т.б сустава,то она бы давно себя проявила? травм никаких не было. почти 2 года назад были роды естественным путем.Спасибо
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Рентгенография может ничего не показать. Сделайте МРТ сустава (для исключения воспаления и повреждения капсульно-связочного аппарата).Покажитесь очно ортопеду - нет ли у вас перекоса таза, искривлени позвоночника, плоскостопия - все этоо может вызывать боли в т/б суставе.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Возможная причина плоскостопие-нарушается биомеханика походки.