ПЛОСКОСТОПИЕ
№814790 Плоскостопие
Армен Муж., 28 лет. Россия Москва
12.10.2014 04:33
Здравья желаю.
Врачь поставил мне диагноз плоскостопия сделав предварительно ренген, и выслушав мои жалобы на боли в областе стопы, сказал носить стельки и назначил 10 дневный курс лечения, ванную с морской солью, апликации с гелем и пару таблеток, для того чтоб прошла боль,ю. Уже день восьмой, боли не уходят, возвращаться к нему дорого, подскажите что делать, так как он сказал, что нужно будет делать какую то блокаду, если боли продолжатся. Диагноз плоскостопия мне поставили в детстве, но боли начались недавно из за нагрузок, но нагрузок после посещения врача больше нет.
Подскажите как действовать.

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Блокада не решит вашей проблемы, немного снизит болевые ощущения ударно-волновая терапия, чтобы нормализовать биомеханику походки вам нужны индивидуальные ортопедические стельки.
Время создания: 12 Октября 2014 11:22
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Так Вы стельки сделали? Они должны быть индивидуальными.
Время создания: 12 Октября 2014 19:20
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Само по себе плоскостопие, как поперечное, так и продольное, болеть не может. Причина болей в развитии осложнений плоскостопия. В зависимости от вида осложнений и степени запущенности - своя тактика, объём и длительность лечения.
Время создания: 13 Октября 2014 10:30
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Подберите индивидуальные разгрузочные ортопедические стельки и носите их не менее 6 часов в день. Прикрепите рентгенограммы.
Время создания: 13 Октября 2014 12:21