КОКСАРТРОЗ Т.Б. СУСТАВА

№825765 Коксартроз т.б. сустава
Elena Жен., 30 лет. Москва
Добрый день!

Поделитесь, пожалуйста, опытом или мнением.
У меня такая ситуация: в детстве (10 лет) была авария с перелом шейки правого бедра, перелом голени.
Сейчас (мне 30) и ставят диагноз коксартроз прав. т.б. сустава 3 степени с укорочением 1,7 см...
Болей никогда не было. Сейчас время от времени появляются неприятные ощущения в паху, со стороны ягодицы... врачи направляют на эндопротезирование... но никто не вникает в суть особенно, что у меня другой перелом был, что колени болят.
Но я же хожу сейчас без палочек... Я получила квоту на операцию и надеялась, что во время ожидания 6-8 мес еще успею подумать, нужно делать или не делать или из-за боли понятнее будет.

Операцию назначили на 17 декабря!!! Почти через 2 недели! И я просто в шоке, потому что не знаю, стоит ли сейчас делать или пока могу сама ходить, жить дальше без операции!!!

Пожалуйста, посоветуйте, как лучше поступить!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
3 степень - показание к операции.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Прикрепите снимки.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Делайте операцию и не сомневайтесь - все будет хорошо. Просто неизвестно, что будет с медициной и квотами в этой стране через месяц.