ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ ЗА СОВЕТОМ.

№827336 Обращаюсь к вам за советом.
Rafis Муж., 20 лет. Казань
Доброго времени суток, Уважаемые Доктора!
Занимаюсь профессионально спортом (греко-римская борьба), старая травма дала о себе знать, месяц назад на соревнованиях получил травму колена (До этого, год назад, я повреждал колено на тренировке, но не воспринимал это в серьез, , начал тренироваться с ортезом на колене, в скором времени прошло). Я решил обследоваться, по назначению травмотолог-ортопеда, сделал рентген снимок, МРТ левого коленного сустава.
Заключение: левосторонний гонартроз. повреждение передней крестообразной связки, трабекулярного отека латерального мыщелка большеберцовой кости, умеренный синовит левого коленного сустава.

Будьте любезны! скажите, на сколько это серьезно? каким образом должно проходить лечение?
При таком диагнозе, возможно ли обойтись без хирургического вмешательства?
Могу ли я остаться в профессиональном спорте?(я прекрасно знаю, что травма может повториться)
Заранее благодарю Вас за ответ!

осмотр - http://s010.radikal.ru/i312/1412/04/6f34733bdf6e.jpg

описание мрт - http://s020.radikal.ru/i703/1412/b9/e1216f9e6bd4.jpg
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Необходимо взглянуть на диск с результатами МРТ. Артроскопическая санация коленного сустава показана, а вот нужна ли пластика ПКС - нужно смотреть диск.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Показана артроскопическая санация коленного сустава, с последующей реабилитацией.