КОЛЕНО ОПУХЛО И ПОСТОЯННО КАК БУДТО МЛЕЕТ

№830242 Колено опухло и постоянно как будто млеет
Ирина Жен., 27 лет. Могилев
Здравствуйте! Уважаемый доктор, у меня к Вам два вопроса: 1. к Вам ли нужно обращаться в данной ситуации или к другому врачу, если к другому, то к кому именно? 2. если к Вам, то как быть в этой ситуации? можете ли Вы посоветовать какие-либо препараты? моему отцу 50 лет. В конце августа копал мотоблоком картошку и приседал ее собирать. в один момент, когда присел, не смог встать на ноги - сильно заболело правое колено, он не мог разогнуть правую ногу. через минут 5 стало легче, но наступать на ногу было очень больно и колено не разгибалось до конца. вечером попарил ногу в бане, стало значительно легче, но разгибать ногу до конца смог только через несколько дней. дня через 3-4 ситуация повторилась, когда он присел (делал машину). при этом появлялась небольшая опухоль или на колене, или возле, т. е. появлялась в разных местах. в больнице сделали рентген ( МРТ делать нельзя, в ноге стоит металлическая спица. ставили еще в молодости после аварии). Диагноз не помню. назначили димексид и уколы(препарат для уколов не помню). сказали, не двигать ногу по возможности. и если лечение не поможет, то наложат гипс. компрессы из раствора димексида помогали. гипс не ложили. после колено периодически болело.теперь колено болит постоянно, особенно если много ходил, и сильно опухло. при ходьбе немного легче с эластичным бинтом, без него хромает. говорит, что оно как будто млеет постоянно, ноет.и боль отдается то вверх, то вниз ноги. мажет мазью хондроксид, становится легче. что это может быть? Заранее спасибо огромное за ответ!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вашего отца разрыв заднего рога внутреннего мениска по типу "ручка лейки". Ему показана артроскопическая санация коленного сустава.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Оперативное лечение