ВАЛЬГУСНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ

№842696 Вальгусная деформация
Карина Жен., 50 лет. Россия Калининград
Алексей Васильевич, я желаю сделать у Вас операцию (Вальгусная деформация). Подскажите, пожалуйста, какой реабилитационный период после операции. Нужна ли какая-нибудь специальная обувь после операции? Я живу не в Москве. Могу ли я улететь домой сразу после операции (или через несколько дней) и снять швы у себя в городе или мне лучше остаться в Москве до снятия швов? С уважением, Карина.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Карина. Реабилитационный период обычно составляет 2-2,5 недели, в зависимости от степени деформации. Первые 10 дней необходимо находиться в режиме амбулаторного наблюдения, хотя оптимально 12-14 дней. Какой-либо специальной обуви обычно не требуется. Нужна мягкая и широкая обувь.