ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ДОЗИРОВКУ СОСТАВЛЯЮЩИХ ДЛЯ КОМПРЕССА

№855707 Помогите определить дозировку составляющих для компресса
Инна Жен., 27 лет. Москва
Травматолог-ортопед прописал компресс от болей в локтевом суставе:

димексид 1/3 с водой
1-2 ампулы лидоканина
1 амп гидрокортизона

Соответственно совершенно непонятен объем, особенно с димексидом. Не могли бы вы пожалуйста подсказать точные объемы для каждого препарата? Например: димексид 10мл, вода 30мл, лидокаин 2мл, гидрокортизон 2мл.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А какой диагноз?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
10 мл димексида + 30 вода. Лидокаин 2 процентный 2 мл. Гидрокортизон 3 мл
Прямая специальность
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Травматолог-ортопед
Если действительно подразумевается 1 часть димексида и 3 части воды - рискуете получить ожог.
Нужно делать 1 к 7 или (учитывая лидокаин и гидрокортизон, ходя бы 1 к 5)