ПОМОГИТЕ

№248855 Помогите
Марина Жен., 42 лет. Россия Москва
Здравствуйте.У меня выросли так называемые« косточки на ногах».В последнее время в обуви стало ходить не выносимо.Через несколько часов начинается тупая боль,хоть разувайся,хотя обувь стараюсь покупать пошире.Скажите пожалуйста,можно ли что нибудь сделать без хирургического вмешательства?Спасибо.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Необходима очная консультация.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
К сожалению, без операции ничего сделать нельзя. Можно только несколько облегчить состояние путём адекватного подбора разгрузочных стелек, массажа стоп и голеней и комплекса ЛФК.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Существуют различные ортопедические стельки,пелоты,колпачки, вкладки и т.п. Но это не устраняет причины - деформация стопы.Радикальное лечение только оператичвное.