СЫНУ 5 МЕС. ДТБС

№856068 Сыну 5 мес. ДТБС
Александра Жен., 25 лет. Россия г.Ярославль
http://s020.radikal.ru/i722/1505/d1/32a35ab91981.jpg
http://s004.radikal.ru/i207/1505/f2/93c7ddaca1cb.jpg
Здравствуйте. Моему сыну в 3 месяца сделали узи ТБС: головки Т/с центрированы.Ядра окостенения отсутствуют.Эркеры d-S-закруглены. Угол альфа P-52 S-59 мм Мягкие ткани без особенностей. Заключение: замедленное формирование тбс. Был сделан рентген в 3 мес. Его описание: На р-ме крыши вертлужных впадин умеренно скошены. АУ D=27*, S=27*. Ядра окостенения головок бедренных костей не визуализируются с 2 сторон. Линия Шентона плавная. Заключение: На р-ме данные за ДТБС. Ортопед назначила носить подушку Фрейка 17см все 24 часа. в 5 мес.был проведен повторный рентген. Описание: На р-ме крыши вертлужных впадин умеренно скошены. АУ D=22*, S=19*. Ядра окостенения головок бедренных костей не визуализируются с 2 сторон. Линия Шентона плавная. При разведении ножек хруста нет. Массажистка сказала,что раскрытие ножек хорошее. Как поступать в данном случае? Следует ли носить подушку Фрейка? И действительно ли у него дисплазия? А также нормально ли то, что в 5 месяцев у него ядра окостенения головок бедренных костей не визуализируются? Заранее спасибо!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Перенесите вопрос в раздел "детский ортопед"
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам нужен детский ортопед.