ПОВРЕЖДЕНИЕ ВНУТРЕННЕГО МЕНИСКА КОЛЕННОГО СУСТАВА

№858489 повреждение внутреннего мениска коленного сустава
Надежда Жен., 32 лет. Россия Петропавловск - Камчатский
Подскажите пожалуйста, у мужчины 34 лет, работающим машинистом (кочегаром) на котельной, по результатам обследования УЗИ левого коленного сустава установлен диагноз: изменение структуры внутреннего мениска, частичное повреждение боковой связки, герматроз.
При этом также установлено, что костно-суставные поверхности ровные, собственная связка надколенника однородная, сухожилие 4-х главой мышцы бедра не изменено, неоднородная избыточная жидкость, внутренняя боковая связка утолщена, неоднородной структуры, контуры внутреннего мениска неровные, структура неоднородная, протрузия до 1/3, толщина гиалинового хряща 1,8 мм, структура однородная.
Вместе с тем костно- травматических изменений не выявлено. Суставная щель не деформирована.
Вопрос: при каких условиях могло возникнуть данное заболевание? Является данное заболевание следствием падения на колено за день до установления диагноза? Возможно ли при таком заболевании продолжать работать на котельной в должности кочера? Какие негативные последствия в дальнейшем могут возникнуть?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Для уточнения диагноза нужно выполнить МРТ коленного сустава и по результату консультироваться с ортопедом.
Прямая специальность
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Травматолог-ортопед
Лучше выполнить МРТ коленного сустава.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ коленного сустава с записью на диск. Причина, скорее всего, застарелая травма. Есть субъективные показания к артроскопической санации сустава.